![]() | love_amor написал 18.02.2012 15:49:25: |
![]() | love_amor написал 21.09.2011 00:40:31: Я еще вернусь к тебе
Телефонными звонками,
Обжигающими снами
Повторюсь в твоей судьбе.
Я еще вернусь к тебе…
Я еще тебя коснусь
Теплым лучиком рассвета,
Травами в разгаре лета
Ласково к ногам прибьюсь.
Я еще тебя коснусь…
Я еще останусь жить
В твоих снах и тайных мыслях,
Оставаясь жизни смыслом,
Продолжая мифом быть…
Я в тебе останусь жить…
|
![]() | love_amor написал 11.09.2011 03:30:31: Ну здравствуй, Осень,
я тебя ждала,
как ждут прощенья или воскресенья
а знаешь осень -
в мутных в зеркалах
похожи очень наши отраженья
(Фаина Мухамадеева)
|
![]() | love_amor написал 11.09.2011 03:29:52: Почему живописцы сирени верны?
Потому, что оттенков на каждого хватит.
Если молоды вы, если вы влюблены -
Вам сирень теплотой розоватою платит.
Если вы аскетичны, суровы чуть-чуть,
Синь холодная веток вас к жизни пробудит.
Если чувства кипят, и волнуется грудь,
Хлопья белой сирени румянец остудят
Спасибо вам, мои друзья, За то, что есть вы у меня. За то, что в самый трудный час Могу найти любовь средь вас. За эти встречи, час общенья, За милосердье, за прощенье, За то, что в радости, в печали Всегда с любовью принимали. Спасибо за молитвы к Богу, Я ими только и жила. За то, что верную дорогу Я с вашей помощью нашла. Ну здравствуй, Осень, я тебя ждала, как ждут прощенья или воскресенья а знаешь осень - в мутных в зеркалах похожи очень наши отраженья (Фаина Мухамадеева) |
![]() | Nora_Eleo написал 15.07.2011 09:14:58: Nora_Eleo написал 01.07.2011 19:16:58:
Вновь о том, что день уходит с Земли, Ты негромко спой мне. Этот день, быть может, где-то вдали Мы не однажды вспомним. Вспомним, как прозрачный месяц плывет Над речной прохладой. Лишь о том, что все пройдет Вспоминать не надо.
|
Само собой разумеющееся |
Дневник |
|
Метки: моя мудрость |
Видео-запись: С Днем Победы всех! |
![]() 38 просмотров |
![]() |
![]() |
Метки: видео день победы песни о войне |
Мы несем наш дом с собой повсюду, куда бы ни шли... |
Это путь Дзен — не договаривать до конца. Это должно быть понято, это очень важный метод. Не говорить всего — значит дать возможность слушателю завершить.
Все ответы не завершены. Мастер дает вам только направление. Когда вы достигнете предела, вы будете знать, что осталось. Таким образом, если кто-либо старается понять Дзен интеллектуально, он потерпит неудачу. Это не ответ на вопрос, но нечто большее, чем ответ. Это показывает саму реальность.
Природа Будды — это не что-то далекое. Само ваше сознание — вот природа Будды. Ваше сознание может свидетельствовать те вещи, из которых состоит мир. Мир окончится, но останется зеркало, отражающее ничто.
Последняя часть картинки-головоломки встает на место третьего глаза — место внутреннего восприятия.
Даже в вечно меняющемся потоке жизни есть моменты, когда мы приходим к точке завершения. В эти моменты мы способны воспринимать полную картину, состоящую из кусочков, которые так долго занимали наше внимание. В завершении мы можем либо отчаиваться, так как не хотим, чтобы ситуация пришла к концу, либо быть благодарными и принимающими тот факт, что жизнь полна окончаний и новых начал.
Все, что поглощало ваше время и энергию, сейчас подходит к концу. Завершая это, вы очистите место для чего-то нового. Используйте эту паузу для того, чтобы праздновать конец старого и наступление нового.
Погадать на Дзен Таро...
Метки: чужая мудрость |
Аудио-запись: Сигнал SOS тоскующего землянина |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Метки: музыка франция судьба лемаршаль |
Жизнь - бирюзовою волною Разбрызганная глубина... |
Дневник |
![]() Андрей Белый ЖИЗНЬ Проносится над тайной жизни Пространств и роковых времен В небесно-голубой отчизне Легкотекущий, дымный сон. Возносятся под небесами, Летят над высотами дни Воскуренными облаками, - Воскуренными искони. Жизнь - бирюзовою волною Разбрызганная глубина. Своею пеною дневною Нам очи задымит она. И все же в суетности бренной Нас вещие смущают сны, Когда стоим перед вселенной Углублены, потрясены, - И отверзается над нами Недостижимый край родной Открытою над облаками Лазуревою глубиной. ![]() |
Метки: поэзия белый сон |
Всё в воле человека, жизнь и смерть в том числе |
Дневник |
Александр Степанович Грин. Эпизод при взятии форта "Циклоп" I -- Завтра приступ! - сказал, входя в палатку, человек с измученным и счастливым лицом - капитан Егер. Он поклонился и рассмеялся. - Поздравляю, господа, всех; завтра у нас праздник! Несколько офицеров, игравших в карты, отнеслись к новости каждый по-своему. -- Жму вашу руку, Егер, - вскричал, вспыхивая воинственным жаром, проворный Крисс. -- По-моему - рано; осада еще не выдержана, - ровно повышая голос, заявил Гельвий. -- Значит, я буду завтра убит, - сказал Геслер и встал. -- Почему - завтра? - спросил Егер. - Не верьте предчувствиям. Сядьте! Я тоже поставлю несколько золотых. Я думаю, господа, что перед опасностью каждый хоронит себя мысленно. -- Нет, убьют, - повторил Геслер. - Я ведь не жалуюсь, я просто знаю это. -- Пустяки! - Егер взял брошенные карты, стасовал колоду и стал сдавать, говоря: - Мне кажется, что даже и это, то есть смерть или жизнь на войне, в воле человека. Стоит лишь сильно захотеть, например, жить - и вас ничто не коснется. И наоборот. |
Метки: судьба воля чужая мудрость |
А в ресторане, а в ресторане... |
Дневник |
|
Метки: моя мудрость |
Всё... весна!!! |
Дневник |
Метки: весна об отечестве с тревогой и любовью |
С Днем Рождения, Маугли! |
Дневник |
|
Метки: друзьям желаю счастья! |